Страницы

пятница, 2 апреля 2021 г.

Первоапрельский переполох

     1 апреля 2021г.  в Центре детского и юношеского творчества Ленинского района г.Донецка проходил квест под названием «Первоапрельский переполох». 

    Целью данного мероприятия было в форме квеста сформировать знания обучающихся о международном Дне смеха, его традициях в разных странах мира, а также развить внимательность, умение слушать и работать в команде. Ребята в командах с помощницами Смешинками перемещались по локациям, выполняли задания различной направленности (двигательные конкурсы, головоломки, фриворды, музыкальные задания и многое другое). Участниками самого квеста стали обучающиеся творческого коллектива "Юные эрудиты". На мероприятии так же присутствовали фотокорреспонденты из творческого объединения ученического самоуправления "ЭТЮД", которые на протяжении всего мероприятия делали фоторепортаж.     

       Во время квеста ребята посетили такие кружки как изостудия «Ультрамарин», «Спортивная акробатика», школа раннего развития «АБВГДейка», студия ДПТ "Калейдоскоп", кабинет звукорежиссера и даже директора. Директор Центра творчества Светлана Владимировна Пивень выдала командам последнее задание, которое вело к тайнику с призом, куда ребята и отправились. Команда-победитель по итогам мероприятия получила культпоход, а ребята, которые оказались на втором месте, - поощрительные призы. Как педагоги так и обучающиеся отметили, что данное мероприятие было занимательным, интересным,  увлекательным, необычным и инновационным.


Комментариев нет:

Отправить комментарий